На номера некоторых мобильных операторов стали приходить смс с кодом подтверждения с номера 7757. Сегодня разберемся почему оно могло попасть на ваш телефон.
Каждый из нас пользуется услугами связи. Мы знаем, сколько и за что платить. За незаметно навязчивые услуги переплачивать никто не хочет. Человек уже знает примерную сумму оплаты за месяц и рассчитывает, что эти деньги уйдут за то, чем он непосредственно пользовался. То есть это за такие услуги как:

  1. Звонки;
  2. СМС;
  3. интернет.

Содержание

Мобильная подписка по номеру 7-75-7

Сам номер 7-75-7 – это номер, который относится к службе оплаты мест для парковки в Москве. Если вы пользовались парковками по городу, у вас могли оформить подписку или занести телефон в базу.
Если у владельца телефона стали регулярно списывать определенную сумму денег, то вероятнее всего на этот номер оформлена подписка. Следить за списаниями денег и управлять подписками можно в личном кабинете оператора. Суть подписки заключается в том, что пользователь так или иначе соглашается с регулярным получением информации на платной основе.

СМС с номера 7-75-7

Парковка по номеру 7-75-7

Появление интернета внесло множество изменений в жизнь человека. Многие действия, которые ранее требовали непосредственного присутствия человека в том или ином месте теперь могут быть выполнены дистанционно в режиме онлайн. Один из таких примеров, это оплата парковочного места для автомобиля в городе Москва.

Для данного действия за сервисом оплаты парковки закреплен номер «7757». Все очень просто. Для оплаты одного часа парковочного времени необходимо указать в тексте сообщения «номер парковки*номер автомобиля».

Далее нужно набрать комбинацию «998*а028ааа177». В случае если все введено правильно, то далее с номера 8464 придет СМС-сообщение, в котором будет указана точная сумма оплаты и запрос на подтверждение платежа. Итоговая сумма состоит из расходов на парковку и комиссию за перевод платежа. Если клиента все устраивает, то он отправляет ответ с цифрой «1».

Для подтверждения парковки нужно отправить ответное сообщение

Продление парковки

Так же может возникнуть ситуация, что необходимо продлить время парковки на несколько часов. Для этого нужно перевести сумму, которая будет соответствовать времени продления парковки. Для этого клиент отправляет СМС на номер 7757 по шаблону «х-число часов». Если необходимо дополнительно 2 часа, то указываем «х2».

Но может быть и противоположный момент, что необходимо уехать ранее окончания парковочного времени и требуется вернуть денежную сумму. Тогда клиент набирает текст «S» или «С» и отправляет СМС на номер 7757. Так же следует иметь в виду, что сумма поступает на лицевой парковочный счет. При оплате парковочного времени действует правило, что если денег на парковочном счету достаточно, то деньги списывают с него, а если нет, то необходимая сумма списывается с телефонного счета.

Ошиблись при оплате паркови?

Ранее мы подробно рассказали что делать, если на ваш номер приходят sms с кодами подтверждения и ссылками от разных сайтов и номеров?

Такая услуга как «мобильный платеж» является очень удобной и необходимой функцией в современном мире. Она является очень простой и быстрой не требует много времени и дополнительных настроек. Для проведения данной операции по оплате необходимо иметь достаточную сумму на балансе парковочного или абонентского счета. Клиент набирает и отправляет текст по СМС с данными парковки, автомобиля и необходимым количеством часов на номер 7757 и просто ждет ответного письма с кодом подтверждения. Все гениальное просто!